Светлана Нагорная

Вопрос тем, кто отправлял что-либо почтой России (подробности внутри)

Необходимо отправить сотовый телефон брату в Санкт-Петербург из Челябинска.
Как мне это сделать, что для этого нужно и сколько это будет стоить?
Заранее спасибо.

Мария Нахапетова

Почтой Росси? Сочувствую ((
В своем почтовом отделении приобретаете упаковку, там же все складываете, завешиваете вес и отправляете.
Не знаю, как у вас, у нас в придачу вы получите: отказ приемщицы принять посылку "Не знаю, но нельзя", перепишете несколько раз бланк, потом Вашу посылку тупо швырнут в общую кучу, брата предупредите, что посылка будет идти долго. Не знаю вес телефона, так что расчет Вы можете выполнить самостоятельно http://fcr.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/autotarif
кстати офсайт у них тоже не всегда работает.
Я бы посоветовала воспользоваться DHL, немного дороже, но к Вам приедут домой, все заполнят и упакуют не более, чем за 5 минут и доставят в Санкт-Петербург за то время, которое Вы выберете по тарифу
http://www.dhl.ru/ru/express/shipping.html
Челябинское отделение
454091, ул. Пушкина, 65
Телефон: 7-(351) 799-52-22
Пн-Пт: 09.00-18.00
Комплекс Оптимум
454007, ул. Малогрузовая, 1
Телефон: 7-(351) 799-52-22
Пн-Пт: 09.00-18.00
Отправляла через них ноутбук (Москва-Магадан) , с ними приятно работать

НЕ
Наталья Елясова

Купите новогодний подарок. Внутрь между конфетами положите телефон. Оцените как конфеты. Отправть самой дешевой посылкой. Дешевое не привлекает внимания. Вскрыв, увидят конфеты. Всегда доходит.

Виктория Осипова

Приносите телефон в заводской коробке. Она со всеми прокладками достаточно хорошо защищает аппарат.
Отправляете посылку с объявленной ценностью. Это чуть дороже, зато в случае, если не дойдет, можно будет вернуть объявленную сумму.
Сколько будет стоить - скажут на почте. Сумма зависит от веса посылки и надбавки за ценность.