Юлия Мишустина

скажите как надо растворять яичную скорлупу для комнатных растений пропорции?

Дмитрий Меркулов

..Никак вы ее не растворите, просто растолките и подсыпайте чуть чуть, примерно одну треть чайной ложки на горшок . В яичной скорлупе содержится карбонат кальция, он полезен для растений, но яичную скорлупу применяют в основном противники готовых удобрений и то только в саду .Сейчас очень много сбалансированных, готовых комплексных удобрений, что вам мешает применять их? поверьте толку будет больше, чем от скорлупы

Алексей Костин

Не занимайтесь вредительством. Совсем не просто так рекомендуют поливать многие растения мягкой водой, а она в кране часто и так жёсткая, смягчать приходится. Ещё и дополнительно кальций вносить, от которого не знаешь как избавиться. Совсем немного растений требует специально внесения кальция, а часть его вообще не переносит. Для цветения вносят фосфор, калий (не кальций).

Галчёнок Лисина

Ужос как люди извращаюццо) Вы хоть уточняйте под ВСЕ это под какие, под азалии и камелии сыпать не пробовали?)) ) Куча всяких растений и некоторые категорически не переносят кальций в почве, у ЛИдНА видимо в торфяном грунте очень кислом посажены растения любящие нейтральную и щелочную почву, вот они хорошо и реагируют на скорлупу, она нейтрализует кислоту, для цветения им нужны солнце, углекислый газ и вода, а так же немного фосфора (тогда уж рыбьи кости лучше молоть).

Алексей Рогожин

молю в кофимолке и ростворяю до консистенции жидкой сметаны и все мои цвиты цвитут без перерыва круглый год

Константин Загаров

Ерунда, от него пользы никакой, одна вонь ((

Нурзат Алымкулова

В воде скорлупа не растворяется, хотите подкормить кальцефилы - добавьте в грунт при пересадке.