Kis-Myu Kis-Myu

В языке какого народа преобладают согласные звуки?

Ольга Серебряникова

Моту — язык народа моту, один из многочисленных языков Папуа — Новой Гвинеи. Занимает довольно сильные позиции по сравнению с другими языками региона, и довольно распространён, особенно в районе столицы — Порт-Морсби.

Иногда называется «настоящий моту» или «чистый моту» для отличения его от пиджина хири-моту — одного из официальных языков Папуа — Новой Гвинеи.

Большинство слов в моту имеют столько же согласных, сколько и гласных, а во многих преобладают согласные. Поскольку существует всего пять гласных звуков, язык сравнительно легок в произношении

Энже

Одного из народов Кавказа, возможно аджарский?