Марулька Мулька

Проблема с телефонными звонками skype.

Почему при звонках со скайпа на скайп, качество связи просто великолепное, а при звонках на телефоны - отвратительно?. Перепробовал уже много микрофонов, так что дело наврядли в них. Канал связи тоже очень хороший, скоростной. Проблему не могу решить и понять уже несколько лет.

ps. со скайпа на андроиде качество получше, но все же тоже намного хуже простых звонков телефон-телефон

ps ps может быть есть особые настройки звонков скайп-телефон?

Екатерина Рябцова

проблема на стороне телефона

Александра Сахинова

Простой способ, иди к какому-нибудь знакомому и зайди оттуда со своего аккаунта и проверь.
Проблема либо в твоем компе, либо региональная.

Mary Leto

При звонках со Скайпа на Скайп используются технологии, позволяющие передавать сигнал без потерь в хорошем качестве. Подробнее про Скайп смотрим тут:
Википедия
При звонке со Скайпа на телефон участвуют телефонные компании, вот тут то и могут происходить потери сигнала. Мне помогла ручная регулировка микрофона Скайпа, правда, после звонка приходится возвращать на "автомат".
Подробнее тут:
Техподдержка Скайпа.