Алексей Костенко

Как помочь человеку, плотно подсел на спайсы, 26 лет, все деньги в них вбухивает, отходняки жуткие. Врет напрополую.

Есть какие-то идеи? В наркологичку ложится не хочет.

Василий Зайков

Если нет желания самого больного к выздоровлению, то и результат будет малозначительным.

Виолета Краун

помочь можно только человеку, который этого хочет.

Дмитрий Берестовой

Как очистить организм от наркотиков
Эти советы могут помочь только тем, кто в состоянии сам сделать усилие и внушить необходимость бросить это опасное для здоровья и самой жизни занятие
1.Помогает очистить организм питьё отвара овса; отварить обычный овёс, которым кормят лошадей, пить его несколько стаканов в течение дня.
2.Не общаться с дружками, такими же торчками хотя бы на время отвыкания, а этот период самый тяжёлый, примерно полгода, сделать вид, что не можешь больше принимать наркотики.
3.Найти себе интересное занятие по душе: увлечься учёбой, чтением книг, научиться какой-либо новой для себя профессии, заниматься спортом, к стати спорт очень мощное средство и помощник в деле отвыкания от наркотиков.
4.Научиться сохранять душевное равновесие, не психовать по пустякам, научиться думать, соображать, стоит ли нервничать.
5.Найти себе такого же друга, вместе легче преодолевать наркозависимость.
6.Нужно создавать все условия для поступления большего количества кислорода в мозг – он будет лучше работать, осознавать важность борьбы будет эффективнее.
7.Избегать компаний курильщиков, выпивох и наркоманов, иначе все усилия пойдут прахом. Найти для себя другое общество, равнодушное к наркотикам, например, общество спортсменов
8.Соблюдать диету, пить больше воды.

Геннадий Савченков

Поищите общество анонимных наркоманов. Если он хочет излечиться - надежда есть. Если он вам врет - он уже овощ, и ему не помочь.