Венера Палашкина

четыре ученика, работая совместно с одинаковой производительностью, выполнили задание за некоторый срок

четыре ученика, работая совместно с одинаковой производительностью, выполнили задание за некоторый срок. Один мастер и один ученик, работая совместно, выполнили бы это задание за 4/3 того же срока.
во сколько раз производительность мастера больше производительности ученика?

Лена Полунина

x - скорость ученика
y - скорость учителя

1/(4x)*4/3 =1/(x+y)
x+y =3x
y = 2x
то есть мастер работает в (y/x) = 2 раза быстрее ученика

Ttytuj

в два раза

Мария

На две ноль-пять