Ренат

Телевизор: при включении появляется полоса, индикатор помигает и отключается.

. Самсунг, укороченная труба (слим) . Какая может быть поломка?

Светлана Ананич

Горизонтальная полоса - кадровая развёртка, сама кадровая микросхема, цепь её питания, электролиты в обвязке. Вертикальная полоса - цепь строчных катушек. Но первым делом смотреть пайки, кадровую микросхему пропаять сразу. Эти калининградские Самсунги плохо пропаяны.

Алексей Бойко

Эй, телемеханики! Если полоса горизонтальная- кадровая развертка потухла, если вертикальная- то строчная! И не надо их путать, Кутузов!

Алёнка Angel

Если не работает строчный трансформатор, то вообще ни какой полоски не будет (это для пользователя Сергей Омельяненко) , если горизонтальная, то кадровая, вертикальная мало вероятна, так как при отвале отклонялки по строкам сразу же вылетает строчный транзистор, а вот когда изображение очень сильно заужено по горизонтали, то есть тонкое и высокое, то это уже почти точно ТДКС (строчный) , а если точнее, то межвитковое замыкание в нём.

Vladimir Rodin

нарушение строчной развертки. Строчный трансформатор или генератор

Илья Полянсков

если полоса горизонтальная- не работает трансформатор строчной развертки.
если полоса вертикальная- то кадровой.
в любом случае СЦ. -это лечится 🙂

Сухроб Эгамбердиев

Несите в ремонт скорее всего у вас накрылась кадровая развертка. Может связано с процессором или выходным каскадом кадровой развертки. Может пробиты электролиты. Может и блок питания. Проще отнести в ремонт, пусть у него голова болит.