it
itavarov

Как стравить воздух с батареи чугунной?

Пытаюсь стравить воздух никакого клапана там не стоит просто сверху вкручен болт откручиваешь болт течет вода под шипением верхняя часть батареи еле теплая нижняя вообще холодная на саму батарею приходит горячая вода это чувствуется в начале трубы а вот в конце она остывает. Или надо спускать воду до тех пор пока перестанет шипеть или что?

Гульмира

Если подача сверху, то у Вас засорилась батарея. И сбросом воды через верхний вентиль проблемы не решишь.

Юл
Юлия

Пошаговая инструкция, как для вас написали http://www.otoplenie.budsvit.ua/articles/2012-11-08/kak-udalit-vozduh-iz-radiatora-otopleni/

На
Надя

стравливай, пока воздух не перестанет идти

Надя

залить в нее бензин и поджечь воздух в не сгорит точно....

Катерина

Воду нельзя спускать из системы.
Тут вполне вероятен засор радиатора.

Ska

слей ведер 10 воды и все будет норм

To
Tosha

вызовите лучше сантехников, а вообще чо там стравливать)) всё само должно пройти, может у вас уже батарея закисла всявнутри потомучто с чугунными так бывает, это их проблема, там снизу осадок ржи такой что мама не горюй, лучше всего вам поменять батарею))

Anna

Вы не указали, какая система отопления у вас - автономная в частном доме (тут лучше выпускать воду и одновременно заливать ее в расширительный бак, пока воздушная пробка не выйдет полностью) или вы в квартирном доме живете - тут можно одному и не справиться, если пробка где нибудь в хитром месте застряла.

Ay
Aysidora

Стравливать воду необходимо до полного исчезновения воздуных пузырей.