Айбек Замирбеков

можно ли ставить регулятор мощности (убавлять и уменьшать температуру) на старые чугунные батареи.

Хотел в принцыпе узнать о плюсах и минусах убавителя и о плюсах и минусахчугунных батарей, и новых панелей. Что лучше? просто когда наступает плясовая температура, дышать в квартире просто не чем, окна не помогают. Хотел установить на старые чугунные радиаторы этот убавитель мощности

Екатерина

Можно, можно спросить специальный вентель в магазине сантехники, но лучше сразу по этотму поводу звонить слесарю-сантехнику в дэз или кто у вас там по району.

Мальвина

термостат или балансировочный кран, НО на чугунных батареях его нет смысла ставить из за большой их тепловой инерции. поставь просто шаровой кран- закрыл- открыл

Ма
Мария

вам нужен балансировочный клапан и ничего другого ни в коем случае не шаровыми кранами

Александра

Можно поставить но лучше не шаровый кран (он долго не прослужит) а радиаторный вентиль он позволяет регулировать поток в более широких пределах.