Михаил Гладков

какой мощности ТЭН вставить в обычную чугунную батарею из 10 секций что бы нагрелась до горяча

Михаил Д*************

теплоотдача 160 ватт на 1 секцию . значит 1.5 квт . расширитель не забудь

Дима Тишкин

Если воды в ней не окажется-он выйдет из-строя; оно вам надо? Зальете соседей-попадете на бабки

Дмитрий Байбара

есть ТЭНы с регулятором, крути ручку, выставляй как угодно . а так ~ 1.5 - 2 кВт. хватит.

Мария Полухина

1 - 1,5 кВт (4 кВт это явный перебор) . Там ещё нужна будет расширительная ёмкость-горловина для воды. ТЭН должен быть с терморегулятором, а не просто ТЭН, иначе вода будет кипеть

Наталья Метальникова

на хрена обычная батарея тут? купи готовый маслянный радиатор и не парься.
лишние 50кило чугуна тепло не добавят.

Алексей Петруненко

Не в батарею, а в бак (бойлер) , а к нему уже батарею.