Юська Лютикова

Нужно ли легализовать "религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного"?

Государственная дума РФ, занимается рассмотрением внесения следующих поправок: "религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях... "
Как вы считаете насколько это правильный путь развития страны?

Люба Королева

Твою ж медь.. . Куда страна катится...

Servak

если вы про этот обряд
http://www.youtube.com/watch?v=4X7sjJpkrE8,
то его нужно запретить, а не легализовывать...

Корней Алексеич

Смотря что подразумевается под "насильственными действиями в отношении человека или животного". Если кому-то хочется, прошу прощения, письки обрезать, то пускай обрезают, а вот по поводу животных.. . Гражданский кодекс запрещает жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Кроме того, за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, предусмотрено уголовное наказание. А вообще, прямо говоря, то как-то не вяжется в голове борьба последователей религии за мораль и нравственные устои общества в то время, как их религиозная практика, их религиозные обряды допускают прямо противоположное, противоречащее морали и нравственности. Странно, что думцы вообще думают об этом, словно других проблем в стране нет. В оборонке воруют, в космонавтике воруют еще больше, а им обряды религиозные совершать надо. М-да.

Светлана Яганина

только на добровольной основе, а то как евреи будут делать обрезание

Маргарита Таранова

Интересно как они это себе представляют, ведь при таком раскладе даже такой случай Сын забил мать изгоняя беса. Можно будет посчитать легальным при большом желании.