Aлександр Гришанов

Если душа самоубицы у христиан не находят покоя, то как у буддистов и индуистов, кем будет самоубийца в след. жизни?

Ек@терин@ Я!

Там нет никакой жесткой индивидуальности переходящей их жизни в жизнь. Реинкарнируют лишь семена желаний и страстей. Соответственно результат будет разным.
В случае самоубийства во благо других людей или страны - по сути самопожертвование то есть смирение и отказ от эго, не может вызвать не благую карму. Все это верно и в отношении любых других действий и поступков.

Елена

Закон Кармы един для всех!
Самоубийца отправляется обратно на Землю немедля!

Alex Korn

У буддистов душа от способа ухода из жизни не страдает.
Да и у христиан тоже. Даже среди первых христианских святых были те, кто добровольно убил себя. Самоубийство стало осуждаться позднее.

Виталик Демидов

Учитываются все обстоятельства самоубийства и
почти сразу идёт новое воплощение, человек попадает к тем же людям,
с которыми связан его поступок - для того, чтобы продолжить развитие,
суметь наладить взаимоотношения безо всяких самоубийств

Валерия Слышкова

а хрен знает что будет. потом поймём

Лидия Евдокимова

Очередным идиотом, задающим здесь свои тупые вопросы=)))