Елена Дорогань

Помогите перевести) "he plays loud music". Он сам создает музыку или лишь включает?

Алексей Юдин

Это означает, что он громко слушает музыку (слушает громкую музыку) . То есть врубает на полную катушку. Слово "play" это не только играть, но и "воспроизводить" (кнопка "воспр" в английском варианте подписывается как "play"). Сам процес "слушания" не может быть ни громким, ни тихим, потому что мы слышим то, что играет, то, что воспроизводится. Мы не можем слышать громко или тихо, физиологический процесс не регулируется никак, поэтому глагол listen (to) сюда не подходит. Он включает музыку громко, и слушает соответственно громкую музыку.
Кстати, это предложение также может и означать, что он сам играет (исполняет) громкую музыку. Например, он барабанщик в рок группе. Так что без контекста оба варианта возможны.

Евгений Адамов

Он громко играет музыку

Сергей Дорофеев

Здесь написано: "Он играет громкую музыку". Понимайте как хотите.

Дмитрий Хрюстов

Как объяснение глухоты! - В том числе!

А коэффициент неопределённости ещё выше, чем в русском - по ряду параметров... .
Важна цель высказывания!