Алексей

Какой вариант самодельного самбуфера выбрать??

От какого корпуса будет выше КПД (см рис. ) ? Есть два 75 гдн, хочется добиться как можно больше баса! В инете нашел два варианта изготовления корпуса (условно) закрытый двойной или открытый двойной, какой корпус выбрать? ? Саб будет использоваться в домашних условиях.

Нуралы

Самая первая ссылка в аудио на схем нет
вот она

Артем

у второго кпд выше . но сложнее расчет и изготовление

Веталий

вообще смотря на твои навыки и для чего.
у меня стоит акустика электроника б1-01 в виде двух сабвуферов.
как раз то, что у тебя на верху.
там даже считать ничего не надо.
берем родной 10гд и отключаем, во второе гнездо ставим 35гдн.
там с фильтром надо будет смотреть, но это от твоих навыков зависит, а так, вот тебе и саб готовый.
бандпас если делать, то унего кпд будет таким же, как с пасивным динамиком, только он будет менее глубокие частоты давать.
з. ы.
http://cs447.userapi.com/u86574619/112003197/x_f6756b63.jpg
пара корветов 35ас-208
музцентр хэндэ
телик ролсен
сабвуфер на базе электроника б1-01 ( справа активный динамик, слева пасивный, пищалки отключены )
пара микролоб соло 1мс2

Ко
Костя

Для пары таких динамиков толщина стенок нужна как минимум 30 мм и в качестве фазоинвертора уже щель использовать (так как труба диаметром 120 мм будет слишком длинной) , иначе при номинальной мощности такие призвуки попрут, что слушать не захочется, а если для одного, второй рисунок и много много ваты для демпфирования.