Танюша

как передаётся голос по телефону?

Иван

По проводам.. .
Вас и этому учить надо?
Есть пособия, изучайте.

Айсулуу

С какой целью интересуетесь?

Маруся Иванова

по проводам-стационар,, через радиоволну без кодировки (аналог) -радиостанции, траннинг, радиотелефон (хотя уже кодированны),,, через радиоволну кодиронный-GSM 900-1800(сотовые). спутник, коды разные

Екатерина Сахненко

Китаясы корзинками таскают....

Павел Горбелев

С Божьей помощью, естественно.
Звук есть колебания воздуха. Микрофон переводит их в колебания электрического тока. Динамик переводит электрические колебания в колебания мембраны, ну и воздуха вокруг неё.
P.S. Брысь в школу, физику учить....