Надя Чигринова

могу ли я для оформления загранпаспорта идти не в районный уфмс, а в любой?

Светлана Хорошильцева

Нет, не примут в рамках одного региона, отменили пол года назад.
Оформление загранпапспорта происходит или в рай ФМС или Центральном.

Andrey Agafonov

Нет. Идете либо в районный, либо в единый центр документов (если у вас в городе такой есть)

Наташа Соловьёва

В пределах одного регионального управления ФМС - скорее всего да.
Просто надо уточнить, например на сайте областного УФМС - не во всех отделениях делают все виды паспортов, где-то только старые, где-то только новые, с кабинками для фото. Ну и ещё возможно какие то местные заморочки