Митрофанова Анна

Как объяснить папе, если он наказал, то он должен держать слово!

Пример: каждое утро дочь закатывает скандалы. В садик не пойду, это не одену, включи мультик, хочу посмотреть, не говорит нормально только му да му и т. д. Каждый раз мы опаздываем. Наш папа спит до последнего, когда начинаю одевать сапоги дочке, только тогда встанет. Вот и вчера был скандал. Обычно я ругаться начинаю, мои нервы не выдерживают, могу и ударить уже (может уже и лечиться пора, если это возможно). Но наш папа подал голос, вообщем типа того что вечером ни каких мультиков смотреть не будешь. И приходя домой после работы (я прихожу позже всех) вижу, что дочь смотрит мультики как ни в чем не бывало!!!! Позже узнаю что папа водил на карусели. Купил это. купил то. Вечером она попросила прощения сказав что так больше не будет. НО сегодня все повторилось! Дочь перестает слушаться, становится не управляемой! Но как объяснить отцу если я не разрешаю или наказываю то он не должен делать наоборот! Ведь получается мама наказывает - плохая, папа жалеет (все разрешает) - он хороший. Но ведь она и его не слушает. Он сказал, она не сделала, он успокоился. Каким доступным методом донести это все до папы? Разговаривала, ругалась все как об стену горох.

и еще... идем в магазин, дочь начинает что нибудь просить. я говорю напр. получу зарплату и купим, или сейчас не могу это купить и т. д но папа хоть и слышит это, но все равно какой нибудь чупа-чупс но купит.

Простите не знаю как добавить комментарий. Lana да, я не довольна им в этом, и только в этом.

Ольга Смирнова

да собственно никак . начните уходить из дома раньше всех . пусть сам ее и собирает, если такой умный .

Юл
Юлия

дочки из пап всегда веревки вьют), мне кажется до мужа не дойдут ваши доводы, увы)

Сергей Курченко

лупить надо обоих!!! !
УЖАС!!!!

Оксана Григорьева

Ваш папа идет по пути наименьшего сопротивления, делает как удобно ЕМУ, чтобы не напрягаться, не устраивать разборки с дочерью. Включил мультик - она ему не мешает заниматься своими делами, купил игрушку - дал взятку ребенку.. . Вы сначала должны с мужем договориться о ЕДИНОМ для вашей дочери НЕЛЬЗЯ, и что в это НЕЛЬЗЯ входит.. . А также несколько раз растолкать его утром, стащить с постели и пусть он дочь сам собирает в сад и ведет.... Многим мужчинам это помогает....

Максим Непомнящих

Пожалуй, тут ничего не сделаешь. Попробуйте поговорить с папой серьёзно, только не при дочке. Объясните, что слово надо держать, иначе дочка перестанет относиться к нему с уважением.

Алексей Антипов

Тяжелый случай.. . Попробуйте вот что: скачайте и посмотрите вместе с мужем цикл передач "Няня спешит на помощь". Вы поймете, что у Вас ещё не такой капризный ребенок, а папа поймет, что дочка станет монстром и сядет ему на шею, если он будет продолжать в том же духе.

Elena Golovkina

Ощущение, что Вы недовольны мужем. А ребенок чувствует, что между родителями что-то не то. Успокойтесь сами, тогда и дочь наказывать не придется.

Артур Иляхин

Я раньше тоже как ишак всех поднимала, кормила, одевала, в сад отводила, а теперь нет мои дорогие! Теперь так - дорогой вставай, ребенка одевай, я ее покормлю, а ты в сад отведешь. Ленитесь побольше, Вы женщина, дайте себе саму побаловать. Мы не железные. Семья должна приносить радость, а не нервные срывы.

Борис Борисюк

Знакомая ситуация. Только у нас еще и я иногда так поступала - нервов не хватало слушать попрошайничество и нытье сына. Вот эта ваша фраза :" перестает слушаться, становится не управляемой! " - точно про моего сына. Теперь я очень жалею и пожинаю плоды своей слабохарактерности.
С недавних пор с этим боремся вместе с папой. Ребенку 6 лет и недавно произошла такая сложная ситуация, что у нас раскрылись глаза наконец-то. Я очень жалею, что раньше шла у ребенка на поводу. Теперь, в этом его возрасте, нам нужно набраться еще больше терпения и нервов, чтобы он стал понимать, что если виноват, должен за это хоть как-то быть наказан, что не может быть постоянно вседозволенность. А не как обычно - делаю, что хочу, потом у родителей поклянчу и они на все согласятся.
Так что, чем раньше Ваш папа это поймет, тем лучше для Вас и самого ребенка! Потом, если ребенок окончательно сядет вам на голову, будет очень трудно его перевоспитать. Дальше будет сложнее, как говорится - маленькие детки, маленькие бедки. Поверьте нашему опыту. Поговорите с папой серьезно.