Александр Бочаров

девушки, у которых есть лишние кг (даже 2-3) ..ответьте плиз.. вн+

я очень сильно потею... пот просто льется рекой, я уже прошла подростковый возраст, но проблема осталась. Ни у кого такого не замечаю обильного потоотделения. Сходила к врачам.. эндокринолог, гинеколог.. все в норме... но единственное сказали, что это может быть из-за лишних кг.. даже из-за 2-3.. .это нечто.. у меня есть куча знакомых, которые толще меня и у них все нормально... а как же люди, которые под 100 кг весят и не ощущают дискомфорта? они, по логике врачей, вообще должны потом обливаться.. однако, они спокойно носят водолазки, топики и т. д... а у вас есть такая проблема?

у меня руки холодные.. а подмышки всегда потеют.. .
моюсь по 2-3 раза в день.. про дезодоранты вообще молчу ..они с меня стекают еще до выхода из дома.. вместе с потом.

не не 53...60 с чем-то..

да вроде у эндокринолога все проверила ...вообще ничего не нашли.. анализы все сдавала.. сказали еще на тестостерон сдать, но не знаю... они сами не могут определится...

странно ..как врач могла такую чушь сказать что это в весе все дело.... (

Alexandra

У всех разная потливость, я знаю реально худых людей и они постоянно потные. Так что тут не в кг дело.

Сергей Гукасов

Я думаю, что это не связанно с лишним весом. Сколько вы весите? Небось 53 кг? Ну ...нет слов

Мария Максимова

сходите к другим врачам если эти не смогли помочь

Наташа Жирук

это не нервной почве, у меня тож постоянно руки влажные, выжимать после меня можно плоток если дать подержать какой часик в руках .

Ел
Елена

Скорее всего вегето-сосудистая дистония (ВСД) . также принимайте душ ежедневно. Используейте дезодорант Гарнье с минералами 48 час. На ступни наносите крем для ног дезодарирующий

Алексей Кутьев

сердечное это может быть .

Настёна I-Am-Happy

Такая потливость может быть из-за слишком усиленной работы сальных желез. Зачастую этой "болезнью" страдают и худые люди. Так что от веса это не зависит. К сожалению, это не лечится. Остаётся только тщательная гигиена, применение дезодорантов для предотвращения запаха пота.

Кристина Кхетрару

Используйте природный дезодорант - натуральный минерал

Марина Слесарева

это не зависит от веса, обратитесь к эндокринологу, вам назначат анализы, такая повышенная потливость может быть при нарушениях работы щитовидки.

Игорь Вакуло

вам сколько лет?

Илья Рабенко

Лечить надо щитовидную железу и проверить поджелудочную-к эндокринологу знающему надо.

Ев
Евгений

я не знаю. сколько я должна весить.
у меня рост 160см
вес 63

не, так зверски я не потею.

Светик Гвоздичка

Это могут действительно быть нервы и\или вегетососудистая дистония. И в том, и в другом случае хорошо помогают йога, бассейн и контрастный душ утром и вечером.