Ва
Валерия

Кто не спит ответьте плиз

Как ездить на механике научите, а то я ездил но часто со светофора глох. Как не глохнуть?

и при каких скоростях переключать передачи? а то я на акпп ездию на туареге, а тут его коцнули, придется на второй ездить на нексии а там механик

у меня есть права

София Скляр

Переключать не на скоростях а на оборотах. . В зависимости от мощности движка и оборотистости примерно в вилке 2000-4000 оборотов. . Низкооборотистые моторы 2-3 тыщи, высокооборотистые 3-4 тыщи.. . Еще это зависит от того, на сколько длинные или короткие передачи. . В общем от передаточного числа зависит.. . А как чтоб не глохла - это тоолько практика. . Главное поймать момент когда сцепление схватывать начнет и в этот момент плавно подгазовывать.. . Чуть потренироваться и ноги сами привыкнут и найдут золотую середину...

Данила Джабаров

Сожалею. С туарега на нексию - это будет тяжко. В общем ничего сложного - перед тем как завести ставим на нейтраль. Трогаться - выжать сцепление, поставить первую передачу и плавно отпускать сцепление добавляя газу. Когда машина разогналась и быстрее уже не едет (характерно гудит двигатель и обороты больше 2500-3000) , переключаем на следующею - выжал - переключил- плавно отпустил.

Валька Чупина

плавно отпускай сцепление

Лидия Никольская

выход есть! сдавай на права!

Жаннулька Анисимова

примерно на 20 км/ч на вторую, после 50 - на третью, после 70 - на четвертую, и после 90 на пятую

а вообще по оборотам смотреть надо, оптимальные - 2-2,5

Менянезавут Самаприхожу

Найти инструкцию в интернете и тренироваться на пустыре.

Юрий Савчук

Глохнет, потому что забываете на первую переключаться, когда трогаетесь с места. Это до автоматизма должно доходить (встали-сразу на первую перелючайте, чтоб не забыть). Тронулись, обороты набрали, сразу на вторую. Слышите, что обороты с напрягом гудят, опять переключайте и т. д. И педали мягко надо переключать. Если сцепление резко отпустить, то заглохнет. И когда газ сбавляете, скорость не дергайте, перескакивая с 5 на 2, а постепенно убирайте. Сшышите, что обороты упали, переключайте скорость на меньшую. Можно, конечно, и на 4й трмознуть, если екстренная ситуация. Но это неправильно.