Елена Пахоменко

Вопрос к верующим. Только без сорказма. Является ли грехом курить? и почему?

Валентинка

да. ведь всякий вред который человек причиняет своему телу это грех. самый большой грех самоубийство.

Марулька Мулька

Потому, что человек- "сосуд" созданный Богом, сосуд, к-й мы должны наполнять чем-то хорошим, а мы пьём, курим, жрём всё подряд. Кстати, я читала статью учёных о том, что "Чаша Грааля"- это не чаша в прямом смысле с магическим зельем, выпив к-е мы станем совершенными, а сам человек, к-й заведомо может стать совершенным, познав какие-то истины Божьи и т. д.

Лена Савина (Иванова)

потому что курение это вред здоровью, а если ты причиняешь себе вред, то укорачиваешь жизнь, дарованную тебе богом и бла бла бла

Саша Хныкин

это грех против своего тела и косвенно отвлекает от Бога, ведь вы уже не на Бога полагаетесь, а на сигарету/.а это уже в глобальном масштабе-грех..

Xurshid Tursunov

В 2006 году Всемирная организация здравоохранения сообщила, что употребление табака занимает второе место в мире среди причин смерти. Каждый год в результате употребления табака умирает около 5 миллионов человек. Для сравнения: от ВИЧ/СПИДа каждый год умирает около 3 миллионов человек. В XX веке курение унесло жизни примерно 100 миллионов человек — это почти столько же, сколько погибло во всех войнах XX века. Да, сегодня многие понимают, сколько вреда приносит употребление табака
КАк христианин Я доверяю Библии а она говорит о точке зрения БОГА «В Библии не упоминаются ни табак, ни многие наркотические вещества, которыми злоупотребляют сегодня. Однако в ней содержатся принципы, которые помогают Свидетелям Иеговы определить, как угождать Богу. Еще в 1895 году в связи с употреблением табака в «Сторожевой башне» был приведен стих 2 Коринфянам 7:1, в котором говорится: «Итак, возлюбленные, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» .
В течение многих лет этого совета, казалось, было достаточно. Однако, когда табачные компании начали проводить рекламные акции, представляя курение в привлекательном свете, а злоупотребление «противозаконными» наркотиками стало повсеместным явлением, потребовалось дополнительное руководство. Внимание стало обращаться и на другие библейские принципы: на уважение к Иегове, Жизнедателю (Деян. 17:24, 25); на любовь к ближнему (Иак. 2:8); на то, что если человек не проявляет любви к ближнему, значит, он на самом деле не любит Бога (1 Иоан. 4:20); а также на подчинение властям (Титу 3:1). Было объяснено, что греческое слово фармаки́а, которое в основном обозначает употребление наркотиков, использовалось писавшими Библию применительно к спиритизму, поскольку наркотики употреблялись во время занятий спиритизмом (Гал. 5:20)
Если можещ прочитай стихи из библии.

Татьяна Юдакова

2 Коринфянам 7:1: 7 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.

Курение оскверняет, т. е. загрязняет и губит наше тело, которое с любовью подарил нам Иегова Бог.

L7
Loki 75

Курение, конечно, грех, то есть это доставление себе удовольствия. Это своеобразное чревоугодие, только пища идёт в желудок потом через кровь в ткани, а никотин сразу в кровь, а через неё к тканям.
Также курение вредит здоровью, то есть человек убивает себя им, то есть это грех против заповеди «не убий» , согласно которой нельзя убивать никого из людей и в том числе и себя.

Николай Клягин

Всё, что вредит людям - это грех.
А курение вредит человеку. Теперь это точно известно (и доказано учеными давным-давно).

Екатерина Бабурина

курение относится к наркотикам. наркотики и спиртное запрещенны богом. в них есть польза но грех больше чем польза. потому что человек забывает о боге и просит помощь у наркотиков и спиртного. ..становясь постепенно неверующим. При курении клетки мозга расширяются увеличивая мышление (как и все наркотики) а спирт увеличивает движение крови тем самым увеличивает энергичность.... постепенно спирт становится как бензин для машины. Всевышний может дать и разум и энергию если попросить ЕГО. а шайтан (сатана) наущает сердца людей чтобы отдалить людей от БОГА. желаю вам чистого разума и чистой энергии в жизни от БОГА!

Виктория Хомякова

никотин - яд. курение - употребление никотина. употребление яда - самоубийство. самоубийство - грех.

Михаил Убирия

Вобще есть заповедь не навреди, а курение однозначно грех, который наносит вред собственному здоровью да ещё и окружающим людям которые вдыхают этот дым, так что однозначно да

Дмитрий Ярмолюк

Нет. Это вредная привычка.

Евгений Чукуров

Это вредная привычка которая загрязняет наш организм