Елена Пахоменко
Елена Пахоменко

Вопрос к верующим. Только без сорказма. Является ли грехом курить? и почему?

Валентинка
Валентинка

да. ведь всякий вред который человек причиняет своему телу это грех. самый большой грех самоубийство.

ММ
Марулька Мулька

Потому, что человек- "сосуд" созданный Богом, сосуд, к-й мы должны наполнять чем-то хорошим, а мы пьём, курим, жрём всё подряд. Кстати, я читала статью учёных о том, что "Чаша Грааля"- это не чаша в прямом смысле с магическим зельем, выпив к-е мы станем совершенными, а сам человек, к-й заведомо может стать совершенным, познав какие-то истины Божьи и т. д.

ЛС
Лена Савина (Иванова)

потому что курение это вред здоровью, а если ты причиняешь себе вред, то укорачиваешь жизнь, дарованную тебе богом и бла бла бла

СХ
Саша Хныкин

это грех против своего тела и косвенно отвлекает от Бога, ведь вы уже не на Бога полагаетесь, а на сигарету/.а это уже в глобальном масштабе-грех..

Xurshid Tursunov
Xurshid Tursunov

В 2006 году Всемирная организация здравоохранения сообщила, что употребление табака занимает второе место в мире среди причин смерти. Каждый год в результате употребления табака умирает около 5 миллионов человек. Для сравнения: от ВИЧ/СПИДа каждый год умирает около 3 миллионов человек. В XX веке курение унесло жизни примерно 100 миллионов человек — это почти столько же, сколько погибло во всех войнах XX века. Да, сегодня многие понимают, сколько вреда приносит употребление табака
КАк христианин Я доверяю Библии а она говорит о точке зрения БОГА «В Библии не упоминаются ни табак, ни многие наркотические вещества, которыми злоупотребляют сегодня. Однако в ней содержатся принципы, которые помогают Свидетелям Иеговы определить, как угождать Богу. Еще в 1895 году в связи с употреблением табака в «Сторожевой башне» был приведен стих 2 Коринфянам 7:1, в котором говорится: «Итак, возлюбленные, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» .
В течение многих лет этого совета, казалось, было достаточно. Однако, когда табачные компании начали проводить рекламные акции, представляя курение в привлекательном свете, а злоупотребление «противозаконными» наркотиками стало повсеместным явлением, потребовалось дополнительное руководство. Внимание стало обращаться и на другие библейские принципы: на уважение к Иегове, Жизнедателю (Деян. 17:24, 25); на любовь к ближнему (Иак. 2:8); на то, что если человек не проявляет любви к ближнему, значит, он на самом деле не любит Бога (1 Иоан. 4:20); а также на подчинение властям (Титу 3:1). Было объяснено, что греческое слово фармаки́а, которое в основном обозначает употребление наркотиков, использовалось писавшими Библию применительно к спиритизму, поскольку наркотики употреблялись во время занятий спиритизмом (Гал. 5:20)
Если можещ прочитай стихи из библии.

ТЮ
Татьяна Юдакова

2 Коринфянам 7:1: 7 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.

Курение оскверняет, т. е. загрязняет и губит наше тело, которое с любовью подарил нам Иегова Бог.

L7
Loki 75

Курение, конечно, грех, то есть это доставление себе удовольствия. Это своеобразное чревоугодие, только пища идёт в желудок потом через кровь в ткани, а никотин сразу в кровь, а через неё к тканям.
Также курение вредит здоровью, то есть человек убивает себя им, то есть это грех против заповеди «не убий» , согласно которой нельзя убивать никого из людей и в том числе и себя.

НК
Николай Клягин

Всё, что вредит людям - это грех.
А курение вредит человеку. Теперь это точно известно (и доказано учеными давным-давно).

ЕБ
Екатерина Бабурина

курение относится к наркотикам. наркотики и спиртное запрещенны богом. в них есть польза но грех больше чем польза. потому что человек забывает о боге и просит помощь у наркотиков и спиртного. ..становясь постепенно неверующим. При курении клетки мозга расширяются увеличивая мышление (как и все наркотики) а спирт увеличивает движение крови тем самым увеличивает энергичность.... постепенно спирт становится как бензин для машины. Всевышний может дать и разум и энергию если попросить ЕГО. а шайтан (сатана) наущает сердца людей чтобы отдалить людей от БОГА. желаю вам чистого разума и чистой энергии в жизни от БОГА!

Виктория Хомякова
Виктория Хомякова

никотин - яд. курение - употребление никотина. употребление яда - самоубийство. самоубийство - грех.

МУ
Михаил Убирия

Вобще есть заповедь не навреди, а курение однозначно грех, который наносит вред собственному здоровью да ещё и окружающим людям которые вдыхают этот дым, так что однозначно да

ДЯ
Дмитрий Ярмолюк

Нет. Это вредная привычка.

ЕЧ
Евгений Чукуров

Это вредная привычка которая загрязняет наш организм

Похожие вопросы
Это грех, то грех, всё грех.. . А что же тогда в этом мире не является грехом?!
Почему верующие считают себя вправе решить за других, как тем лучше жить? Разве гордыня не является грехом в их учениии?
Вопрос к верующим. А что такое ЧРЕВОУГОДНИЧЕСТВО, это грех ?
Верить - грех? (вопрос внутри)
Почему секс в браке не является грехом?
Почему бедность является источником греха?
Вопрос верующим, вас возбуждает слово грех?
Пить, курить - не грех?!
Почему атеисты не понимают, что они, не верующие в Бога, в гораздо большей степени являются рабами греха, +++
Вопрос веры. Грех ли женское рукоблудие?