Оксана Пишонина

Почему бедность является источником греха?

Дамира

Бедность не порок. .
И богатство, не добродетель...

Галина Майорова

Бедность грех, для богатой страны !!!

Дина

Потому что только посредством греха из нее можно выбраться.

Эдуард Жульков

не бедность а жадность

Альбина Мещанская

Источником греха является не материальная бедность, а бедность духовная. Отсутствие духовного богатства, ложные представления о ценностях человеческой жизни, порождаемые вожделением, всепожирающим врагом души, вот реальная причина греховной деятельности. Истинные духовные ценности способны устранить грех и его последствия.

Анастасия Гусейнова

Потомучто, именно она на их совершание и толкает!

ОК
Олег Кудряшов

Скорее о богатстве можно сказать это. От праведных трудов не будешь богат, а будешь горбат.

Настя Клыга

Это ктой то сказал?!

samirmamedov80

"Источником греха" является ваше личное истолкование религиозных писаний.
Есть, например, мнение, что источником нашего паразитического отношения к обществу, к государству является факт нашей не самостоятельности от рождения. Только человеческим детенышам требуется такой длительный срок для взросления, отсюда "привычка" к тому, что кто-то (родители, общество) должны обеспечивать его и до старости.

Евгений Очагов

Нет греха хуже бедности. Бедному везде бедно.

Евгений Дульнев

Не источником, а причиной. Но не всегда.