Ra
Rastaman

Почему скупость является одним из семи смертных грехов ?

Божию жизнь в человеке портит грех. Надо остерегаться прежде всего тех греховных поступков, которые затягивают человека к следующим грехам (список согласно Катехизесу Католической Церкви пункт 1866. 2001 г.) ГордыняСкупостьЗавистьГневПохотьОбжорство (Чревоугодие) УныниеЕсли человек экономимый и не хочет тратить деньги или тратит их разумно не покупая куртку за 10000 руб а покупает за 7000 т. к ему жалко считается это скупостью? Или ему жалко денег дать другу так как у него у самого мало считается ли это скупостью может все же это экономия?

Петр Косачев

Экономия-это не Скупость. Скупость- имеется в виду, ЧРЕЗМЕРНАЯ бережливость

Олеська Тихонравова

нет там такого. брешешь

Георгий Анисимов

Любой грех к смерти. Скупость - это когда у тебя есть возможность дать больше, чем ты дал или вообще не делишься.

Денис

скупость ведет к накоплению, накопление к лени, а лень - грех.

Лида Юмашева

Потому, что скупают все, рабом чего становятся. Скупость это рабство, потом они на все, что скупили, молятся.

Николай Каряев

Первые пол-вопроса просмотрел поверхностно. Такого бреда я еще нигде не видел. Если вы смотрите в карман другому человеку - это считается западло.

Ар
Артемова

Куртку ?)) Это экономия, а не алчность. Алчность-это когда хочешь денег и чем их у тебя больше тем сильнее становиться грех.