Ирина Петрашова

назовите 7 смертных грехов .

Сергей Зубков я ее не могу читать

и тут я поняла что в рай мне не попасть !

Владимир

«Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16-19).

Елена Орлова

1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й.

Ярик

Гордыня (Высокомерие; лат. Superbia)Зависть (лат. Invidia)Чревоугодие (Обжорство; лат. Gula)Блуд (Похоть; лат. Luxuria)Гнев (Злоба; лат. Ira)Алчность (Жадность; лат. Avaritia)Уныние ( лат. Acedia)

Яна Дамирова

гордыня, чревоугодие , ,алчность, зависть, гнев ,,похоть, лень

Инна

Человек погибает от неверия.

Дмитрий Ткачёв

не будь лохом, открой и прочти...

Юлия Скрыпник

Не украсть еды, чтобы накормить голодного ребенка, если других способов нет;
Не убить преступника с целью спасения людей, которые могли бы стать жертвой этого преступника;

Не осудить действия человека, противоречащие общечеловеческим нормам морали и нравственности;

Возлюбить себя и превратиться в самовлюбленного идиота;

Возлюбить преступника так же, как дорого, близкого человека ;

Потерять гордость и самоуважение.

И далее по тексту....

Денис Шкватов

высокомерие
самоуничижение
жадность
саморазрушение
торопливость
уныние
упрямство