Ritakichaeva Kalina

можно ли еще спастись если уже насовершал грехов и смертных в том числе?

Наталья П

Искреннее раскаяние, когда человек всем сердцем сожалеет о содеянном .

Евгений Крайнов

можно пока живы

Владислав Рудман

Можно. Нужно идти на покаяние в православную Церковь. И быть христианином.

Маргарита Зяблова

Можно, потому что все грешат, потому что грешники с рождения, первородный грех уже с рождения.

Галина Унанян

Можно, главное раскаяться и стараться не совершать подобного, изменить свой образ жизни

Игорь Молоствов

Конечно можно. Твори добро !.Дари Любовь! Освободившись от физического тела, Душа избирает ту Реальность, которая наиболее соответствует её Духовному и Душевному развитию. Ничто во Вселенной не препятствует восхождению Духа, кроме него самого

Сергей Денисов

Важно помнить, что нельзя злоупотреблять Божьим милосердием; человек не может грешить безнаказанно или избежать последствий своих неправильных действий (Гл 6:7, 8; ср. Чс 12:1—3, 9—15; 2См 12:9—14). По своему милосердию Иегова проявляет терпение и долготерпение, давая людям возможность исправиться. Выказывая им свое неодобрение, он не отвергает их полностью и из милосердия в какой-то мере помогает им и дает руководство. (Ср. Не 9:18, 19, 27—31.) Однако терпение Бога не безгранично, и, если люди не откликаются на его милосердие, он перестает его проявлять и начинает действовать против них ради своего имени (Иса 9:17; 63:7—10; Иер 16:5—13, 21; ср. Лк 13:6—9).

Almaz Babaev

Спастись от чего? Надо причаститься и покаяться искренне.

Nurmuxammad Nurmametov

06.09.09. Спасение – это Осознание себя частью Целого и Духовное Единение.. .
5. Я вам много раз говорил о том, что человечество, точнее – ваша Пятая Раса, лучше всего демонстрирует принцип ФРАКТАЛЬНОГО ПОДОБИЯ между частями Целого, ибо, несмотря на ваше разнообразие, вы есть
ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ на своём уровне Пространства.

6. Мне было бы неинтересно, если бы вы все были похожими друг на друга, как сиамские близнецы! Поверьте, что такая регулярность, напоминающая армейский строй, Мне не только не нужна, но и противна ДУХУ СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, заложенному в вас от Создателя!

7. Вы и чувствуете изменение Пространства каждый по-своему, поэтому не может быть ЕДИНОГО РЕЦЕПТА для всех, как переносить боль Перехода. Ощущение новизны восприятия изменения Пространства, часто очень дискомфортное для человека, каждый из вас ощущает особенно, а значит,
неповторимо!

8. Но то, что вы все чувствуете НОВЫЙ РИТМ ПРОСТРАНСТВА, очень заметно, однако (как Я сказал выше) тоже очень ИНДИВИДУАЛЬНО, пытаясь приспособиться к НОВЫМ ВИБРАЦИЯМ КОСМОСА своим неповторимым способом!

9. Но есть всё же ЕДИНЫЙ и самый лучший способ адаптации к новым вибрациям Пространства, и об этом способе Я говорю вам вот уже ПЯТЬ лет!

10. Прежде всего, невозможно игнорировать тот факт, что человек
находится в поле вибрации Пространства, где все вибрационные поля, ПЕРЕСЕКАЯСЬ, создают тот результирующий ВИБРАЦИОННЫЙ ФОН, который Я называю РИТМОМ ВЕЧНОСТИ!

11. Поэтому единственным способом адаптации человека к НОВЫМ частотам вибраций, к Новым РИТМАМ, является ПРИНЯТИЕ ИХ человеком, а это значит, осознание себя частью ЕДИНОГО ЦЕЛОГО!

12. Если этот ТЕЗИС станет вашим естественным состоянием, если вы искренне ощутите себя частью Целого, значит, вы действительно прониклись ИСТИННОЙ ВЕРОЙ, причём, не ВЕРОЙ в какого-либо Бога, а ВЕРОЙ в ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ ПРОСТРАНСТВА ВЫСШЕГО РАЗУМА!

13. Обращаю ваше внимание на то, что такое проникновение в смысл Божественного Пространства, в смысл ИСТИНЫ, не может (и не должно) быть дежурным объявлением "я принимаю”, ибо в таком определении сквозит ложь и НЕВЕРИЕ, что неприемлемо!

14. Попробуйте сказать слова принятия Пространства в ДУШЕ, сказать это на уровне мышления, а не голосом, потому что, говоря словами, человек может параллельно ДУМАТЬ о чём-то другом!

15. Самые сильные и истинные энергетические импульсы идут от вас только тогда, когда вы мысленно концентрируете своё желание или своё стремление к Целому!

16. Никогда не обращайтесь ко Мне или к Иерархам Света голосом
(словами вслух) , ибо, при вашей ДУАЛЬНОСТИ, молитва или просьба, произнесённая вслух, может превратиться в спектакль со вторым смыслом.

17. Прошу вас, если вы действительно ЖЕЛАЕТЕ достучаться до Меня, обращайтесь только на уровне мышления – в виде мыслей или мыслеобразов, и тогда Моя Помощь найдёт обязательно каждого из вас, и Я дам ответ на любой ваш вопрос, а точнее, тогда Я протяну руку помощи и оберегу вас от скверн Плотного плана!

18. Поэтому сегодня Я даю вам ОДИН ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ РЕЦЕПТ на все случаи жизни: ПРЯМОЕ ОБРАЩЕНИЕ ко Мне, к тому, Кто знает все ваши проблемы и ваше будущее, должно быть ТОЛЬКО на уровне мыслеобразов или
на Тонком плане!. .

Источник: Откровения людям нового века-2009

Евгений Дульнев

Смертных грехов не существует!!!

Владимир Пронин

помню, читал кое-что.. . книга называется "пролог". там было про человека, который был подвижником. у него был даже дар чудотворений. к нему привели бесноватую девицу. и оставили до излечения. в общем, он пал с ней (ну понятно) , а потом убил. через какое-то время пошел в монастырь и покаялся, потом начал молиться в пещере. Бог простил его и впередвернул дар чудотворений. там было написано, что это пример того, что никто не безопасен от греха, но и грешникам не нужно отчаиваться в спасении.

Мария

Однажды у Иисуса спросили его ученики - " до каких пор можно прощать ? -Иисус ответил- До бесконечности. Но есть в Библии такое напоминание ( Матфея 6 : 14) - " Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец наш Небесный,

Оксана Радько

Бог не прощает только один грех - нераскаянный, так что идите в храм, исповедуйтесь и больше старайтесь не грешить.

Ирина Мур

Нет. Ни исповедь, ни причастие нынче не действуют+

Руслан

Не надо было собачку битой убивать...)))

Наталья Андрушко

не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься.

Евгений Румянцев

А от чего спастись?

Екатерина Молодова

раньше индульгенции продавали

Любовь Минаева

Выбрать религию, где есть эффективная концепция Спасения, стать её адептом, и спасаться....

Виктория Сорокина

а ты тонешь в море?

Арсен Ерижоков

Мы все грешные и можем спотыкаться. . Вернитесь к Богу со словами раскаяния в молитве. Скажите ему все: „Прости наши грехи и прими доброе“». Итак, даже те, кто совершали серьезные грехи, но искренне раскаялись и возвратились к Богу, могли получить прощение, ведущее к полному духовному выздоровлению
(Псалом 103:8—10) Иегова милосерден и великодушен, Медлен на гнев и исполнен любящей доброты. Не всегда будет искать винуИ не вовек будет негодовать. Он поступает с нами не по нашим грехам . И не воздаёт нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям,