Александр Горский

помоггите пожалуйста ответить на вопрос в контрольной работе по семейному праву

Глава администрации Н- ской области своим распоряжением снизил до 16 лет возраст лиц, вступающих в брак, а также утвердил Положение об усыновлении детей, оставшихся без попечения родителей, предусматривающее упрощённый по сравнению с гл. 19 Семейного кодекса РФ порядок усыновления детей на территории области.
Прокурор области внёс протест на эти решения, посчитав их противоречащими требованиям закона.
Обоснован ли протест прокурора? Вправе ли органы исполнительной власти субъектов РФ принимать нормативные правовые акты, противоречащие нормам федерального семейного законодательства? В каких случаях и в какой форме субъекты РФ вправе регулировать семейные отношения?

Юл
Юлия

конечно обоснован-загляните в СК