Денис

помоггите пожалуйста ответить на вопрос в контрольной работе по уголовному праву с сылкой на статью

1.Инструктор Дорохов, проводивший с группой слушателей занятия по стрельбе, попросил Крапивина отнести и сдать на хранение в склад пистолет, из которого стреляли слушатели. По пути Крапивин, полагая, что инструктор проверил пистолет, и он не заряжен, нажал на спусковой крючок, от чего произошел выстрел. В результате выстрела был смертельно ранен один из слушателей.
Решите вопрос об уголовной ответственности Дорохова и Крапивина.

Кристина Закоян

У Дорохова ст. 293 ч. 2 УК РФ. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это посекло смерть человека.

У Крапивина ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Володя Ко

1.Инструктор Дорохов за небрежное хранение огнестрельного оружия
2.крапивин- за убийство по неосторожности и за незаконное ношение огнестрельного оружия

Андрей Михеев

ответили верно