Ел
Елена

Почему у этой рыбы нет плавательного пузыря? Назовите её и объясните на коллаже быка и жабы

Ан
Аня

Рыба- капля Psychrolutes marcidus - глубоководная донная морская рыба . Англичане называют ее рыбой-жабой, а также австралийским бычком
Плавательный пузырь просто не нужен на той глубине, на которой обитает этот вид рыб. Плавать рыбе-капле позволяет именно студенистое строение, которое поддерживает ее и помогает не затрачивать усилий для передвижения в глубоководье.