Яна Герасина

как размножается хурма без косточек?

Екатерина Максимова

Берут ту что с косточкой и сажают косточки, вырастает подвой, а с того дерева на котором растут без косточек срезают веточку это называется привой, вот привой прививают на подвой и это называется сортовой саженец хурмы.

Соколова Юля

А вы слышали про вегетативное размножение растений? Как картошку размножаете? Семенами?

Елена Пустовалова

Крайне нестабильно

Юл
Юлия

А она живородящая.

Екатерина Сергеевна

ТАм есть косточки. ты сожрал всю хурму с косточками )))

Эмиль Низамов

Практически все сортовые плодовые культуры размножают вегетативно. Хурма может вырасти из черенка обработанного гетероауксином (для более успешного укоренения) , но чаще используют прививку- черенком или почкой (окулировка).