Евгений Кравцов

Почему перед пересылкой текстового файла по электронной почте имеет смысл предварительно его упаковать в архив??

Адрюшка Rush

В современном мире это смысла не имеет. Ты все равно не будешь посылать файл такого размера, чтобы это имело смысл - его никто никогда не прочитает.
А когда-то, когда компьютеры были большими, это имело смысл потому, что при присоединении к письму любой файл несколько "раздувается" из-за представления оного в 7-битной текстовой кодировке. Поэтому грех было не съэкономить драгоценное (иногда - в прямом смысле) время на пересылку файла по модему на 1200 БОД.

Елена Васильева

Меньший объём будет занимать, это единственная причина.

Юлия Мухина

Можешь не упаковывать. Скажешь - я разрешил.

Светлана Цинк

Можно сразу и текстовый.... но архив лучше проходит