Сергей Рыжов

как вылечиться от гайморита в домашних условиях?

L@dy Uncert@inty

В остром периоде, то есть первые 3-5 дней, желательно находиться на полупостельном режиме и пить много воды, чтобы разжижать гной и облегчать его выведение из пазух.

Потому сухое тепло. наберите в тканевой мешочек раскаленной на сковороде соли или заверните в полотенце вареное яйцо, и приложите к болезненной области сбоку от носа.

Потом еще нужны антибиотики, но это по назначению врача

Ка
Катя

прогревать пазухи носовые, высмаркиваться до соплей в ушах, размешай воду с содой и все это в ноздри заливать, правда блевануть можешь

Андрей **********

подышать паром от горячей картошки под одеялом

Александр Залога

ЛЕЧИМ ГАЙМОРИТ. ПОПРОБУЙТЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКУЮ МАЗЬ: перемешайте по 1 ч. ложке сока репчатого лука, мёда, сока алоэ, мази Вишневского. Смесь взбейте до получения однородной массы и вкладывайте эту мазь на ватке в ноздри на 30 минут. После 20 дней такой процедуры гайморовы полости очистятся.