Maral

в четырехугольнике ABCD А равен 70 градусов, В- 112 градусов, С - 43 градуса.

какой процент суммы углов этого четырехугольника составляет D?

Olga Sukharenko

Вот задачище, да еще с процентами! Любой четырехугольник - и выпуклый, и "изуродованный" - можно одной из диагоналей разделить на два треугольника. А сумма внутренних углов любого треугольника непременно равна 180о. Стало быть, сумма внутренних углов любого четырехугольника равна 360о. Далее наступает самая интересная стадия решения. Но это удовольствие оставляю автору вопроса. Ответ: 37,5%.

М К

Тебе как ответить? С точки зрения элементарной математики, или прективной геометрии?

Женя

неправильно умник

Ирина Карева

а сколько тогда?