Станислав Бушев

Про триггеры ( очень простой вопрос)

Всем добрый вечер. Никак не пойму принцип работы триггера на примере RS Триггера

Вот тут на схеме я вижу у логических элементов два входа, причем они зависят от выходов Q и не Q. ЧТо происходит когда на триггер по шине R приходит 1 а по S-0, что получается конъюнктор со второго входа если он принимает сигнал с выхода Q но ведь он ещ не создан. Я наверно тупо разъяснил проблему, но у меня каша в голове.

Владимир Денисов

триггер имеет два устойчивых состояния когда на вход S подается сигнал 0 на выходе Q(будет тот же 0)если в этот же момент на вход R придет 1 то на выходе Q(низ) будет тоже 1
меняя сигнал с 0 на 1 меняется положение выходного сигнала соответственно. временная составляющая задается параметрами схемы и условием задачи.