Павел ____________

Вопрос по D-триггерам

Чем отличается двухступенчатый D-триггер со статическим входом синхронизации от одноступенчатого D-триггера с динамическим входом синхронизации?
И как реализуется этот динамический вход синхронизации? , схему не могу найти.
Как реализуется двухступенчатый D-триггер со статическим входом синхронизации я знаю.