Ал
Алия

Отрасли народного хозяйства делятся на две группы

Первая группа А ( производный, материальный ) - записать 10 комплексных отраслей .
Вторая группа В ( не производный, не материальный ) - записать 5 кмплекных отраслей .

Сергей Польников

К сфере материального производства отнесены следующие отрасли народного хозяйства:

Промышленность
Сельское хозяйство
Лесное хозяйство
Транспорт грузовой
Связь (по обслуживанию предприятий производственной сферы)
Строительство
Торговля и общественное питание
Материально-техническое снабжение и сбыт
Заготовки
Информационно-вычислительное обслуживание
Производственные виды бытового обслуживания населения

К непроизводственной сфере отнесены следующие отрасли народного хозяйства и виды деятельности:

Жилищно-коммунальное хозяйство
Непроизводственные виды бытового обслуживания населения
Транспорт пассажирский
Связь (по обслуживанию организаций непроизводственной сферы деятельности и населения)
Здравоохранение, физическая культура и социальное обеспечение
Народное образование
Культура и искусство
Наука и научное обслуживание
Кредитование и государственное страхование
Управление
Партийные и общественные организации