Литвинов Александр

отличия между активным и пассивным отдыхом

срочно нужно!
иначе биологичка 2 поставит: *(

Егор Трушкин

Активный отдых-прогулка с друзьями, игра в волейбол, футбол, разные подвижные игры. Пассивный отдых... например, дома, перед телеком. Или читая журнал и слушая музыку.

Юрбас

Активный отдых - это занятия спортом, спортивные игры на природе, разнообразные физические нагрузки.
Пассивный отдых требует спокойствия, предусматривает полный физический покой. Например, вы отправились в парк прогуляться, почитать книжечку.

Ислом Муминов

Пассивный отдых--это расслабление, релаксация. Сидение перед телевизором, лежание на пляже, диване, в постели, сон.
Активный отдых--это движение: игры, занятие спортом и физкультурой, пешие прогулки и походы и т. д.