Дашулька

Почему военный камунизм назывался ВОЕННЫМ? Почему назывался ВОЕННЫМ? и мероприятия военного коммунизма?

Юл
Юлия

военный коммунизм - экономическая политика советской власти 1918-20 гг. Основной целью было обеспечение городов и Красной Армии оружием, продовольствием и другими необходимыми ресурсами в условиях, когда все нормальные экономические механизмы и отношения были разрушены войной.

Основные мероприятия:
-продразверстка
-национализация
-трудовая мобилизация
-запрет свободной продажи продовольствие
-отмена плпты за жилье и транспорт

тебе зачем это??