Светлана Саввина

Встать на очередь в детский сад и ясли. Это одно и тоже?

Подскажите, пожалуйста, мы встали на очередь в ДОУ, когда ребенку исполнилось 3 месяца. Сейчас залезла посмотреть список, какие мы по счету в очереди и там написано :"Желаемая дата поступления в ДОУ 01.09.2014". Это нам будет три года. А я хочу в 2013 его в ясли отдать. Нужно было тогда про это говорить комиссии при написании заявления или это одно и тоже (ясли и сад)?

Так я и думала. что очередь единая, и в сад и в ясли, поэтому не задумывалась над датой. Да и о чнм можно знать, когда тебя только из роддома выписали??!! Это сейчас я умная..

Михаил Галебцев

Ясли до 3 лет, садик с 3. Обычно прием новых детей начинается с осени, когда выпускники уходят в школу

Виктор Малин

Нужно было в заявлении уточнять возраст ребенка когда вы хотите отдать его в садик, т. е. с полутора лет, а там место за вами, когда захотели тогда привети!

Людмила

если вы хотите отдать его в сад в 13-м году, то бегом звоните в комиссию и сообщайте о своем желании! потом будет поздно и вам просто скажут, что мест в саду нет!

Uktam Uktam

Что то непонятное с этими электронными очередями! У нас наоборот все. Соседка хотела с 2014 отдать, а ей написали с 2013 рекомендуют! А вообще всегда очередь была одна!

Святослав Миловзоров

А у нас только в основном с трёх и берут всех, только льготникам и многодетным предоставляют ясли с 2,6лет.

Каламкас

у нас точно очередь единая, т. е и в ясли и в сад одна. мы не уточняли когда хотим пойти и пойдем скоро в ясли!