Светлана Созонова

Что означает имя Жан ерке (девочка) отвечайте те кто знает остальные не отвлекайтесь идите дальше

нам на той идти семья казахи мы русские что имя означает нудобно так просто идти, что принято дарить?

Ирина Панкова

Ерке (казахское) ерке означает – нежная, ласковая. Слово жан в персидском и казахском языках – дыхание, душа, жизнь. В казахском языке этот термин используется также как ласкательная форма.