Наталья Коленцева

Морфологический разбор слов прозрачней и суть. Пожалуйста оочень нужно!!

Александр Сизонец

Прилагательное
IЧасть речи, общее грамматическое значение и вопрос.
IIНачальная форма (мужской род, единственное число, именительный падеж) . Морфологические признаки:
AПостоянные морфологические признаки: разряд по значению (качественное, относительное, притяжательное) .
БНепостоянные морфологические признаки:
1только для качественных прилагательных:
а) степень сравнения (положительная, сравнительная, превосходная) ;
б) полная или краткая форма;
2число, род (в единственном числе) , падеж.
IIIРоль в предложении (каким членом предложения является прилагательное в данном предложении) .

Существительное
IЧасть речи, общее грамматическое значение и вопрос.
IIНачальная форма. Морфологические признаки:
AПостоянные морфологические признаки:
1собственное или нарицательное;
2одушевлённое или неодушевлённое;
3род;
4склонение;
5число (если слово имеет только одну форму – единственного или множественного числа) .
БНепостоянные морфологические признаки:
1число (если слово изменяется по числам) ;
2падеж.
IIIРоль в предложении (каким членом предложения является существительное в данном предложении)