Александр Мизерник

Я не умею общаться с парнями! Как быть? (см.внутри)

Мне 19 лет, я очень переживаю от того, что абсолютно не умею общаться с парнями. Я перестаю быть собой,когда говорю с кем-либо из представителей мужского пола. Теряюсь, начинаю думать лишь о том, не выгляжу ли я слишком глупо и видны ли у меня какие-нибудь внешние недостатки...
Мне кажется, что я не могу никому понравиться. Автоматически возникает такая мысль при новом знакомстве. Так и получается, в итоге.
Все мои знакомые подруги свободно заигрывают, общаются, заводять друзей среди парней. И как-то это всегда взаимно, легко. Я тоже так хочу! Но у меня все не так.
Может,действительно,парни судят только по внешности и общаются лишь с теми,кто им внешне симпатичен? Как на девушку, на меня никто не обращает внимания. При мне, как мне казалось, друг (парень) пригласил всех моих подруг на свое день рождения кроме меня. Причем, это все происходило при моем присутствии. Мы с ним до этого хорошо общались,я всегда была доброжелательна и добра! Никому зла не причинила. Всегда улыбаюсь, стараюсь быть открытой для общения. И все равно происходит все не так.
Мне надоело жить подобным образом. Хочу внутренней свободы. Как измениться? Полюбить себя? По-настоящему полюбить!

Любовь

Сходи к психологу. Он пропишет тебе групповые тренинги. 🙂

Aльбина Герасимова

ето кто тут моё имя и фамилиё присвоил ? ))

Ол
Оля

Нужно остаться верной самой себе. Вы изменяете себе. То есть осуждаете свои очень хорошие качества.
Скромность, доброжелательность, доброта. Вы своих сверстников на порядок старше ( имею ввиду духовное развитие) ,
поэтому и не можете понять их, а они вас. А вам и не нужно их понимать. К 30-40 годам многие из них уже по 2-3 раза в разводе будут .
Так. что не торопитесь искусственно быть наравне с ними. Придёт время и у вас будет тоже молодой человек, который оценит вас не по
внешности, а по внутреннему содержанию. И ПОМНИТЕ С ВАМИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Побольше уверенности, и всё будет хорошо.

Денис Прибылов

чтобы нравиться людям надо людьми интересоваться, а вам интересно только то, насколько здоровско или не здоровско вы выглядите.
Вам бы было удобно общаться с человеком, которому интересно только то насколько хорошо и безупречно он выглядит? парни это не инопланетяне какие нибудь, а такие же человеки как и вы! общайтесь с ними так, как хотелось бы что б общались с вами. С уважением и интересом.
Застенчивость же ваша вообще не проблема. Раза три-четыре постеснялась, заговаривая с человеком, на пятый-шестой уже легче пойдёт.

ЗЫ: и советую не слушать космическую чушь о том как вы подружек переросли)) ) А то есть шанс навсегда застрять на стадиях от "меня не любят потому что я не красива" до "меня не любят потому что я слишком хороша". Это тупиковый путь.

Елена Романова

Согласен с советами обратиться к психологу. Но не для походов на групповые тренинги. При Вашей стеснительности групповые занятия категорически противопоказаны. Они еще больше укрепят Ваш комплекс неполноценности. Нужна индивидуальная работа по разбору и преодолению комплексов и принятию себя как самодостаточной и успешной личности. Подобные случаи в Вашем возрасте требуют от 5 до 8 сеансов.

Андрей Лобанкин

мне кажется, вы уже ответили на свой вопрос в самом последнем предложении))))

Денис Полоротов

У тебя все впреди, научишься.
Слушай всякие лекции, психологию, духовность и работай над собой, совершенствуйся.

Анютка Бондарева

Парни в начале обращают внимание на внешность.
А если ты теряешься, не умеешь общаться, то как им увидеть твой внутренний мир? Остаётся судить только по внешности.. .
Будь более открытой, более уверенной в себе, и парни к тебе сами потянутся.

Надя

Ты очень грамотная девушка и приятно читать твое
складное изложение. Не бойся совершать добрые глупости
и быть немного легкомысленной.
Принципиальные по пустякам парням не нравятся.
Упаси боже, проявить глубокий ум и посадить парня в
лужу по какому-то поводу. Общение должно быть
игривым и веселым, без грубых упреков друг к другу.
Не должно быть явных намеков в твоем желании
охмурить парня. Парни любят, когда у них просят
совета по разным вопросам жизни. Этим у них
повышается самооценка своей личности и симпатия
к тому, кому нужен совет.