АГ
Альбина Гасиева

Молитва через Интернет. Некая фирма "Праведник" предлагает всем желающим помолиться за них в храмах на святой земле .



Помолиться ?

Молитва через Интернет. Некая фирма "Праведник" предлагает всем желающим помолиться за них в храмах на святой земле в Иерусалиме.

На сайте можно найти все виды услуг — от молитвы за здравие до отпевания усопших. Правда виртуальное общение с Богом вовсе не бескорыстно. Цены от 18 до 75 долларов. Помолись в Иерусалиме не вставая со стула — заманчивое предложение на сайте "символ веры". Тут же напечатан прейскурант цен. Поминовение на Божественной литургии: можно взять годовой абонимент, и молиться за вас обещают каждый день — цена 75 долларов или 2 тысячи 25 рублей. Полугодовая молитва вдвое дешевле — 35 долларов, если за вас вызвать к Богу будут втечение месяца — 15 долларов. Молитва за здравие или упокой — 540 рублей, правда в заявке можно указать не одно, а пять имен. Самая дешевая интернет-услуга — поставить свечку, стоит всего 18 долларов — 468 рублей. Самая дорогая — Водосвятный молебен, в качестве бонуса вам пришлют еще и сосуд со святой водой из Иерусалима — стоит все это 8 100 рублей.

Сайт внешне выглядит вполне прилично, указаны и реквизиты для перечисления денег за молитвы. Получатель — фирма с соответствующим названием "Праведник". Деньги верующих адресованы некоему Олегу Бялику. Кто это, и будет ли директор "Праведника" действительно отмаливать деньги неизвестно. Телефоны, указанные на сайте, не отвечают.

Сколько удалось собрать — неизвстно, но Русская правосланая церковь и Русская духовная миссия в Иерусалиме разместила официальное заявление, что данный «Фонд» и осуществляемый им сбор финансовых средств на строительство храма на Фаворе, а также заказ церковных треб (молебнов, поминовений, панихид и проч. ) через сайт «Символ веры» ([ссылка появится после проверки модератором] ) не имеет никакого отношения к Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Кстати, сбор средств на храм на сайте прекратили, а вот виртуальные молитвы за деньги верующих заказать можно. И видимо в расчете на то, что на сайт зайдет обеспеченный христианин, рядом с ценами на молитвы расположены объявления о продаже пентхаусов в Тель-Авиве.

Лидия Гольцева
Лидия Гольцева

Разводят дурачков, ничего больше)

АП
Андрей Пошеченков

Это чистейший лохотрон.

НУ
Наталья Усачёва

“голь“ на выдумки хитра :)))

СГ
Светлана Городничева

"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, БУДТО БЛАГОЧЕСТИЕ СЛУЖИТ ДЛЯ ПРИБЫТКА. Удаляйся от таких. "
(Первое послание к Тимофею 6:5)

Альбина Макаренко
Альбина Макаренко

Так мысли можно произносить как вслух. так и на бумаге так и электронным образом. а почему бы и нет.

Маргарита Алексеева
Маргарита Алексеева

Из этого описания понятно, что через интернет передается только просьба помолиться о чем-то. А саму молитву эти люди делают "как надо", в храмах на святой земле )

МД
Марина Денисова

Молитва через интеренет в 2 раза сильнее чем просто молитва .

Похожие вопросы
Любой может прийти помолиться в Храм, даже черт?
А если помолился не тому святому, то этот святой передаст или не передаст просьбу другому святому, тому которому нужно?
Икона-молитва в красках, Храм-молитва в камне, колокол-молитва в звуке.
Какой молитвой помолится, чтоб труд-Батюшка дал пилюлей лени - матушке; ) Всем хорошего вечера!
Если атеист помолится, эта молитва будет иметь какое-то значение?
Есть молитвы на исполнение желаний. Например, молитва Святой Марте. Кто-нибудь ее читал??
Кто такой святой и кто такой праведник? В чем разница святого и праведника на основании Библии? Ихнии антонимы...
Молитвы перед иконою "Всецарица" и молитва святому Пантелеймону-Целителю.
Как читать молитву о святой марте??
Вот некоторый люди тут друг другу желают : пора спать. а я могу сказать, пойдемте помолимся и определиться с молитвами?