Dghnmjygkl

Как лешить прав на ребенка, отца который с этим согласен?

По соглашению со мной отец ребенка хочет от него отказаться, я не против, я бы хотела узнать какие нужны документы, и посмотрела бы образцы бланков, Сама этого хочу, и сколько по времени это делается?

Николай Коженцев

никак.. . отказ от родительских прав не предусмотрен.. . лИшить отца родительских прав можно за невыполнение родительских обязанностей ( неуплату алиментов, отказ принимать участие в воспитании).. . лишение родительских прав не влечет освобождение от алиментов.. . в данном случае отец ребенка может только дать согласие на усыновление ребенка другим мужчиной

А(
Александр (())

Легко. Отцу от этого только польза, а ребенок лишится отца и станет считаться неблагополучным. Флаг в руки и камень на шею.

Татьяна Леонтьева

Вариант первый. Вы обращаетесь в суд с иском о лишении родительских прав отца ребенка. Собираете доказательства, привлекаете свидетелей ( не менее двух) что отец уклоняется от выполнения обязанностей родителя, он соглашается с иском и не возражает против лишения его родительских прав. В этом случае за ребенком сохраняется право на получение алиментов от отца и право наследования за отцом. Отец лишенный родительских прав теряет все права, основанные на родстве с ребенком, не может наследовать за ребенком, требовать от него алиментов в старости. НО отец имеет право в любой ВОССТАНОВИТЬСЯ в родительских правах. Поскольку он остается ребенку отцом, хоть и лишенным прав.
Вариант второй. Отец ребенка подает иск об оспаривании отцовства. Вы на суде соглашаетесь с исковыми требованиями. Запись об отце в этом случае исключается из актовой записи ЗАГСа, и юридически этот человек будет ребенку чужим. В этом случае ребенок не сможет наследовать за отцом. не имеет права на алименты.

Иван Родькин

только через суд. но не забудьте про алименты

Алексей Илюхин

от ребёнка отказаться ни как нельзя, и можно только лишить родительских прав

Бакмурат Сулайманов

Лешить от слова леший? Отказаться от ребенка нельзя. Ни один суд такого заявления не примет. Вы от этой процедуры матерью- одиночкой не будете. Собирайте компромат на мужа и просто лишайте родительских прав. Алименты он все равно платить обязан.

Саррарина Коверницына

подаете иск в суд о лишении род прав-2 заявления
копия св о рождении
свид о браке или расторжении или об устан осцовства
а причина какая?