Татьяна Гаврилушкина

Выплачивается ли ребенку пенсия если мать лешили род прав по причине здоровья, а про отца ни чего не известно?

Мать суд признал недееспособной, а про отца известны только инициалы со слов матери, но они ложные

Вячеслав Потапов

мать будет обязана платить алименты. а был ли отец вообще? если не было, то за кого платить. а если был, то что с ним.

Вадим Суслин

Лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов. У матери пенсия? Если ребенок оказался в такой ситуации, то ребенком занимаются органы опеки. Либо опекунство, либо детский дом.

Виталий

Нет, поскольку лишение прав не означает потери кормильца.