Александр

могут ли меня лешить род прав если я не работаю?

Любовь Шишлонова

Ну если вы при этом пьете, гуляете, не занимаетесь детьми, а дети голодные, то да, конечно, но это делается не сразу. Если вы не работаете и не пьете и не гуляете, но у детей нет необходимого, они плохо одеты, нет необходимых продуктов для развития детского организма -мясо, молоко, фрукты-овощи, т тоже вполне могут поставить на вид

Виталий Юрьевич

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Вы хоть в одном пункте видите "не работает" или что-то подобное?

Aziz !!!!

Смотря при каких обстоятельствах не работаете.
Если ухаживаете за ребенком до 3-х лет или являетесь домохозяйкой на содержании муза и должным образом присматриваете за ребенком, занимаетесь его воспитание - нет оснований для лишения.
Если вы пьете, бродяжничаете, не работаете и пропиваете пособия или алименты ребенка, - основания есть.

Паша Дергачёв

Если должник по алиментам то без проблем

Влад

По законам (ЮЮ) можно лишить и изъять детей у кого угодно, ведь и Путин не уделяет должного внимания детям, находясь на сложной и опасной работе.

Наталья Александрова

На каком основании? Вы мать воспитываете детей или не воспитываете -тогда могут

Елена Нащекина

Вряд ли. Если дети сыты, одеты, обуты, в доме тепло и светло, данная причина никогда не станет основанием для лишения род. прав. Так бы у нас половина населения страны были бы лишены. А если Вы попросту тунеядничаете, когда детям есть нечего, нет возможности купить необходимые вещи для них, эта причина в совокупности с другими может быть рассмотрена судом как основание для лишения род. прав.

Сергей Бакун

Только по решению суда.

Мусульманин Бакылы

Основания лишения родительских прав - ст. 69 СК РФ !