Ол
Оленька

Нужен образец согласия на прописку новорожденного

В паспортном столе было указано, что, помимо свидетельства о рождении+копии, мне необходимо иметь согласие на прописку новорожденного по моему адресу от отца ребёнка. В нете найти не получилось, надеюсь, что здесь мне помогут.

Алексей
Алексей

письменное согласие пишется от руки отцом ребенка в присутствии паспортистки на вашем заявлении, никаких отдельных бланков быть не должно, Существует ф1 (разрешение на регистрацию) и там так же отец ребенка от руки пишет свое согласие

АЗ
Алина Землевская

Добавлю. Если отец далеко, то такое согласие он пишет у нотариуса и высылает его Вам.

Марина
Марина

Не прописку, а регистрацию по месту жительства.
Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства одного из родителей письменное согласие другого родителя не требуется
Исходя из принципа равенства прав и обязанностей родителей (п. 2 ст. 31 СК РФ) , и отсутствия в законе установленной формы соответствующего соглашения предполагается, что при совершении одним из родителей действий по вселению детей по месту своего жительства он действует с согласия другого родителя.

АЗ
Александр Зубряков

Неудивительно, что найти не получилось. Регламентом (Приказ ФМС №208) для регистрации ребенка такая филькина грамота как "согласие отца" вообще не предусмотрена, это отсебятина вашего паспортного стола.
Граждане ОБЯЗАНЫ регистрироваться по месту жительства, и никакой отец не может освободить от такой обязанности.
А уж тратить деньги на нотариуса это вообще пиздец, подавайте заявление через госуслуги или через почту России сразу в УФМС.

Что касается ксерокопий, то раз им они так нужны, то обязаны делать сами - по тому же Регламенту их рабочее место обязано быть оборудовано копировальной техникой.

Похожие вопросы
прописка новорожденного и задолженность по налогам!
какой документ нужен для прописки приватизированую квортиру
нужен образец справки из ЖЭКА о фактическом проживанни!)
Помогите, мне нужен образец частного протеста. может кто дать образец часного протеста?
Прописка новорожденного
Как составить резюме для юридической фирмы? (нужен образец) Как составить резюме для юридической фирмы? (образец)
Подскажите ссылочку где можно скачать образец мотивированного заключения эксперта по законопроекту? Нужен срочно образец
нужен образец характеристики с место учебы
о прописки новорожденного малыша
Вопрос о прописке новорожденного