Лена Пур

Материнский капитал! Может ли получить второй ребенок 1998г. р, ставшая круглой сиротой в 2012году???

Сейчас оформленно опекунство над ней её сестой.

Алёна Базаргулова

Право на получение сертификата материнского капитала имеют женщины,
родившие второго (и последующего) ребенка
или усыновившие второго (и последующего) ребенка,
который родился после 01.01.2007года.

Девочка родилась ранее, в 1998г, поэтому под программу не проходит...
.

Вася Яровый

Нет. Закон о материнском капитале вступил в силу с 1 января 2007 года. О чем Вы говорите?

Олег Журавлев

нет, она же родилась не после 2007 года.

Анна Шикова

На момент ее рождения такого закона еще не было. Не положено.

Татьяна Кузнецова

это материнский капитал а не детский, получает мать или в крайнем случае отец