Anton Gordienko

Имеет ли право приёмный сын 2008 г. р. (2-й ребенок у бывшей мамы) получить материнский капитал...

Имеет ли право приёмный сын 2008 г. р. (2-й ребенок у бывшей мамы) получить материнский капитал.
Оба родителя лишены прав.
ЕСЛИ его приёмные родители уже получили материнский сертификат на свою вторую дочь.???

Сын имеет право на половину мат.капитала, а вторую половину должна оформить старшая сестра 19 лет.,т.к. у неё другой отец. На детей оформят капитал или на родителей?

Ирина Архипова

капитал потому и называется материнским что выдается матери а не ребенку, на худой конец отцу. родители приемные уже воспользовались правом получения капитала, значит второй раз они ничего не получат

Татьяна Шиманская

приемный = усыновленный? если его новые родители капитал получали, то на них это право распространяться не будет. если оба его родителя лишены родительских прав, он второй ребенок, либо у его матери возникло право на маткапитал, но после лишения родительских прав она его потеряла, то дети могут воспользоваться им после совершеннолетия.

Ko
Kostya

Капитал получает мать. Если мать лишена родительских прав, то на этого ребенка не получает. Может получать на следующих детей. Если ребенок усыновлен, то он уже не имеет право на имущество прежних родителей ( на наследство).