Татьяна Кузьмина

Можно ли получить деньги на неотложные нужды с материнского капитала

если ребёнку 3 месяца
Знаю раньше можно было получить 12 тысяч рублей на неотложные нужды. А сейчас сказали что этот закон отменили Так ли это ???

Яна

"Антикризисная" поддержка с материнского капитала
дважды выдавалась по 12тыс руб,
в 2015году - 20 тыс. руб.,
в 2016году до 30 ноября - 25 тыс. руб.

При обращении в МФЦ или в Пенсионный фонд:

• Заявление в установленной форме
• Паспорт матери
• СНИЛС матери и детей
• Свидетельства о рождении детей
• Материнский капитал сертификат
• Реквизиты сбербанка на бланке, куда перечислять денежные средства

Елена В

и раньше нельзя было, и сейчас тоже.
направления, куда можно использовать МК исчерпывающе перечислены в законе.

Александр

Отменили.

Cr
Crux

Во время экономического спада разрешали получать эти деньги только 2 года. Это были разовые разрешения. Сейчас - нельзя.