Екатерина Бадеева

какова ответственность продавца в случае порчи имущества (магазина, отдела) нетрезвым покупателем?

Юрий Арсеньев

а продавец с покупателем штоли бухал?

Виктория Сорокина

всё зависит от внутренних приказов и распоряжений и должностных обязанностей также и от трудового договора который заключил работник с работодателем в данной конкретной организации торг. сети или чепка 🙂 но восновном это финансовая ответственность. нюансов и законно/незаконных актов стока что голову сломиш. нахрена оно тебе а Вась ?

Марат

Покупатель должен сам отвечать за свои действия в соответствии с законом и возмещать нанесенный материальный ущерб. Задача продавца (или охранника) - незамедлительно вызвать наряд полиции для задержания правонарушителя.

Ар
Артур

А при чем здесь? Или Вы сволими действовали способствовали, чтоб нетрезвый покупатель портил имущество?..