Эдуард Волков

Зачем должен включатся на автомобиле задний красный цвет, когда водитель автомобиля нажимает на тормозную педаль

Ekaterina Ponomareva

Детский сад, ясли. Всё, приплыли называется. А если мозг включить и подумать? Чтобы сзади видели, что водитель тормозит. Надеюсь не нужно писать, зачем?

Ан
Анна

Чтобы в жопу не влетели. Основной сигнал

Ангелина Кролевцова

ну ты спросил! это оговорено правилами ПДД.

Sheryl Keltso

чтоб другой водитель который едит с зади мог определить что он тормазит

Виктория Зотова

что бы едущие за вашим автомобилем машины видели что вы притормаживаете и своевременно тоже смогли затормозить! а в противном случае авария!

Tamirlan T

Так надо.

Иван Богомолов

это актуально только для норм. водителей. заднеприводным - похрен кто им заедет в зад.

Лёлька

что бы было куда лампочки ставить

Настенька

А что бы тебе не промазали и въехали в зад. Вот он, я ту та.